Serão 54 karts na disputa da principal prova de endurance do kartismo brasileiro; largada será neste sábado às 12h30 no Kartódromo Granja Viana.

Equipes em ordem numérica:

0  – SHELL FITTIPALDI – THIAGO VIVACQUA – FELIPE BAPTISTA – DIEGO RAMOS – DANILO DIRANI

1 SHELL FITTIPALDI – CHRISTIAN FITTIPALDI – VITOR MEIRA – GAETANO DI MAURO – DENNIS DIRANI – RUBEN CARRAPATOSO – GIANLUCA PETECOF

2 SHELL FITTIPALDI- CHRISTIAN FITTIPALDI – VITOR MEIRA – GAETANO DI MAURO – DENNIS DIRANI – RUBEN CARRAPATOSO – GIANLUCA PETECOF

3 SAMBAIBA CENTERBUS RACING – BIA FIGUEIREDO – THIAGO CAMILO – TUKA ROCHA – ANDRÉ NEGRÃO – ALAN SYNTHES – ANDRÉ GOUVEA – RODRIGO SOUZA – VICTOR FRANZONI

8 CLARO LOCRES I SANDRO SOARES – RENATO LOPES – CARLOS CRESPO

11 FREDY KART CPKA – FREDERICO NETO – GIUSEPPE CORSI – VICTOR TAKANO – EDSON SILVA – VANDERLEI VASQUES – OTTO REZENDE – MARCOS CIPRIANO – WENDELL CAPRARO – BRUNO – BORGES – EDUARDO NEVES  (THUNDER LIGHT)

13 SPIRIT SPORTS – ALEXANDRE RUIZ FILHO – EDGAR BUENO NETO – ANDRÉ CASTRO – MATHEUS IORIO

16 GO GUP / ELETROTEM / ESTRATÉGIA ENGENHARIA / INTER 8 – DANIEL RAMALHO – RAFAEL ARAUJO – ROBERTO FARIA – GABRIEL FONSECA – EDUARDO NAVES

17 BRANYL INDÚSTRIA TÊXTIL – SANREMO ALBERTH JANJON – FERNANDO DEBIEUX – RAFAEL CONTATTO – FABIO BERETTA – ANDRÉ LEBL

18 TEIXEIRA FORTES ADVOGADOS / CAS TECNOLIGIA / ABOISSA OLEOS VEGETAIS / XP INVESTIMENTOS –  YGOR RACING RENATO RUSSO – WELSON JACOMETTI – PEDRO PAULO – ANDREY FORTES – VICENTE BORGES – CARLOS ABREU – DOMINGOS IORIO

19 MDG MATRIX – RODRIGO DANTAS – JULIO CAMPOS – EDUARDO MASSA – FELIPE MASSA – CAIO COLLET – MARCOS GOMES – SERGIO SETTE CAMARA – LUCAS DI GRASSI

20 CAR RACING AMERICANET – FERNANDO GUZZI – ROBERTO AZANA – DIEGO LOZOV – GABRIEL GUZHELLA

21 SAMBAIBA CENTERBUS RACING – BIA FIGUEIREDO – THIAGO CAMILO – TUKA ROCHA – ANDRÉ NEGRÃO – ALAN SYNTHES – ANDRÉ GOUVEA – RODRIGO SOUZA – VICTOR FRANZONI

22 TR3 MOTORSPORT – PEDRO SOUZA – CARLO COLLET – GUILHERME PEIXOTO – LUCA TRAVAGLINI – PEDRO BURGUER – PIETRO GUGLIELMI – GIANFRANCO ZUCCHINI – ANDRÉ SALMORIA – LUIZ ANTONIO

23 TR3 MOTORSPORT PEDRO SOUZA – CARLO COLLET – GUILHERME PEIXOTO – LUCA TRAVAGLINI – PEDRO BURGUER – PIETRO GUGLIELMI – GIANFRANCO ZUCCHINI – ANDRÉ SALMORIA – LUIZ ANTONIO

25 SAMBAIBA CENTERBUS D’ART – MARCOS BREDA – RAFAEL CARDOSO – PAULO NIGRO – DAVI AVILA – BRUNINHO CERRI – RENATO ALBANI – SAUL BRUNO (THUNDER LIGHT)

26 MONDIAL KART –  LUCIANO VISCARDI – GABRIEL ROSA – LUCAS RUARO ZANCHET – HUGO RODRIGUES – LUIS GUSTAVO RIBEIRO – RODRIGO TADEU BARONE – FABIO CASAGRANDE – FELIPE ROJO DA SILVA – JOSE AUGUSTO MIRANDA PANIZA – CARLOS ALBERTO CAVALEIRO (THUNDER LIGHT)

27 MONDIAL KART – LUCIANO VISCARDI – GABRIEL ROSA – LUCAS RUARO ZANCHET – HUGO RODRIGUES – LUIS GUSTAVO RIBEIRO – RODRIGO TADEU BARONE – FABIO CASAGRANDE – FELIPE ROJO DA SILVA – JOSE AUGUSTO MIRANDA PANIZA – CARLOS ALBERTO CAVALEIRO (THUNDER LIGHT)

30 AUTOTRAC JAGUAR RACING I – LASZLO PIQUET – RODRIGO PIQUET – MARCOS REGADAS – ANDRÉ NICASTRO – PEDRO PIQUET – PEDRO CARDOSO – ANTONIO CANEDO – NELSON PIQUET

33 AUTOTRAC JAGUAR RACING II – LASZLO PIQUET – RODRIGO PIQUET – MARCOS REGADAS – ANDRÉ NICASTRO – PEDRO PIQUET – PEDRO CARDOSO – ANTONIO CANEDO – NELSON PIQUET

35 PHILCO / CAMINHOS DO PARANÁ CKS – JOSÉ MUGGIATI – HENRIQUE CAMPOS – LUIZ WEGHER – YURI ALVES – JOSÉ VICTOR – ENZO CORRÊA – WELDES CAMPOS

36 PHILCO / CAMINHOS DO PARANÁ CKS – JOSÉ MUGGIATI – HENRIQUE CAMPOS – LUIZ WEGHER – YURI ALVES – JOSÉ VICTOR – ENZO CORRÊA – WELDES CAMPOS

44 GARNDE PREMIO SCUDERIA GP – ALICIO NETO – ALFREDO SALVAIA – GUSTAVO ARIEL – RICARDO TALARICO – MIGUEL CAPPUCCI – ALLYSON NAZARIO (THUNDER LIGHT)

58 SPRINT RACE / PETROBALL / BIFARMA / ACELERADOS – GUILHERME SALAS – MURILO COLETTA – JOÃO ROSATE – THIAGO MARQUES – LUIZ TURMINA – OCTAVIO MACIEL – GERSON CAMPOS – CASSIO CORTES

60 SPRINT RACE / PETROBALL / BIFARMA / ACELERADOS – GUILHERME SALAS – MURILO COLETTA – JOÃO ROSATE – THIAGO MARQUES – LUIZ TURMINA – OCTAVIO MACIEL – GERSON CAMPOS – CASSIO CORTES

62 CIMED / PILOTECH / DON CAMILO PRESS – RODRIGO FRANÇA – ALEXANDER GRUNWALD – ALLAN SOUBIHE FELIPPELLI SILVA – LUIS EDUARDO NEVES DE CARVALHO – SAMER GHOSN – RENATO RUSSO

63 MIGHTY/ NICOLETTI TÊXTIL – FELIPE NICOLETTI – BRUNO SMIELEVSKI – ALAIN SISDELI – MIGUEL GALLI – PAULO BARBOSA – EDUARDO SOUZA – RUDITO BUNDZIAK – MURILO BARCELLOS – PYETRO RIMBANO – OLIN GALLI

64 MIGHTY/ NICOLETTI TÊXTIL – FELIPE NICOLETTI – BRUNO SMIELEVSKI – ALAIN SISDELI – MIGUEL GALLI – EDUARDO SOUZA – RUDITO BUNDZIAK – MURILO BARCELLOS – PYETRO RIMBANO – OLIN GALLI – WASSIM FAHS

71 BARRICHELLO HERO – RUBENS BARRICHELLO – EDUARDO BARRICHELLO – GARY CARLTON – DIEGO NUNES – RAFAEL SUZUKI – BETO CAVALEIRO – KIKO PORTO – ARTHUR LEIST – RAFAEL MARTINS – JOÃO CUNHA

72 BARRICHELLO HERO – RUBENS BARRICHELLO – TONNY KANNAN – FELIPE GIAFFONE – GARY CARLTON – DIEGO NUNES – RAFAEL SUZUKI – JOÃO CUNHA – ALBERTO LEITE – MATHEUS MORGATTO

73 BARRICHELLO HERO – FELIPE GIAFFONE – EDUARDO BARRICHELLO – BETO CAVALEIRO – KIKO PORTO – ARTHUR LEIST – RAFAEL MARTINS – NONO FIGUEIREDO – BETO VALERIO – JOÃO P. MAURO – MATHEUS MORGATTO

77 PRO SPORT MV / LEITE / BIFARMA PATRICK PEREIRA – KEKA TEIXEIRA – FELIPE LEITE – PAULO FARIAS

80 TEIXEIRA FORTES ADVOGADOS / CAS TECNOLIGIA / ABOISSA OLEOS VEGETAIS / XP INVESTIMENTOS – YGOR RACING RAFAEL PIAZZON – CARLOS ABREU – EDUARDO ABRANTES – VICENTE BORGES – MUNIR ABOISSA – WELSON JACOMETTI – PEDRO PAULO

85 CAR RACING AMERICANET – ENZO BORTOLETO – GALID OSMAN – MARCELLO GALVÃO – ALBERTO CATTUCCI – PETERSON NAKAMURA – GABRIEL BORTOLETO – LEANDRO REIS

88 CLARO LOCRES II RENATO LOPES – BETO MONTEIRO – ANTONIO PIZZONIA – DANIEL SUAREZ – FELIX PORTEIRO – ROBERTO MERHI – GUSTAVO YACAMAN

91 MDG MATRIX I – SERGIO SETTE CAMARA – LUCAS DI GRASSI – MARCEL COLETTA – MARCOS GOMES – CAIO COLLET – FELIPE MASSA – JULIO CAMPOS

107 GRIGATTI COMPETIÇÕES – BRUNO GRIGATTI – ALAN BENTO – ALFREDO MARQUES – EDUARDO VIOLANTE – VINICIUS PONCE

111 FREDY KART CPKA – FREDERICO NETO – GIUSEPPE CORSI – VICTOR TAKANO – EDSON SILVA – VANDERLEI VASQUES – OTTO REZENDE – MARCOS CIPRIANO – DOUGLAS GODINHO – KLEBER BARCELLOS (Thunder Light)

117 EMC SISTEMAS / HILL / SÃO CAETANO AUTOMÓVEIS BR GOFFREDO RACING TEAM – EDSON COELHO – FELIPE PAPAZISSIS – RENAN GOFFREDO – ADILSON JUNIOR

118 TEIXEIRA FORTES ADVOGADOS / CAS TECNOLIGIA / ABOISSA OLEOS VEGETAIS / XP INVESTIMENTOS – YGOR RACING – PAULO NAVI – FERNANDO MEIRA – CYLMAR FORTES – DOMINGOS IRIO – RENATO RUSSO – ANDREY FORTES – MUNIR ABOISSA

119 MASSA 500 MILHAS MDG MATRIX

127 NUTTY BAVARIAN – BRT RACING – DANIEL MIGLORANCIA – CHRISTIAN BARTZ – MAURICIO BRIZOLA – FABIO RODARTE – GUSTAVO – CHRISTIAN PETICOV (THUNDER LIGHT)

134 CRITÉRIO EXPERTS / LICOLN / VECOL MEDINA MOTORSPORT – ERICK LUTUM – LEONARDO MARCELLI – THIAGO RIBERI – JOÃO SOUZA – MAURICIO MELO – GIULLIANO RAUCCI

177 GRUPO FINANCIAL RACING – ALEXANDRE TRITA – VINICIUS FERNANDES – WITOLD RAMASAUSKAS – CARLOS COELHO – MARCELO RAMACIOTTI – BIA FIGUEIREDO – ELIAS AZEVEDO (THUNDER LIGHT)

191 MDG MATRIX I – ALEXANDRE MIRANDA – GUILHERME GOUVÊA – EDAURDO MASSA – LUCAS SALLES – RODRIGO NATEL – RODRIGO DANTAS – ADRIANO AMARAL – RULY VIEIRA

233 THUNDER CATARATAS RACING – WASSIM FAHS – GUSTAVO CAPOBIANCO – PAULO CAIRES – ARTHUR SAMPAIO – GUILHERME ZIMMERMANN – MARCELO BOTTEGA – NICOLAS ZAPAROLLI (THUNDER LIGHT)

293 CAR RACING AMERICANET – RAFAEL REIS – GABRIEL BORTOLETO – LEANDRO REIS – EDUARDO VICENTINI – FERNANDO GUZZI – GABRIEL ZUGHELLA – EDUARDO DUPAS – JOSÉ RICARDO

301 CAR RACING AMERICANET – ENZO BORTOLETO – DIEGO LOZOV – LEANDRO REIS – ALBERTO CATTUCCI – FELIPE LAPENA – RAFAEL REIS

319 CAR RACING AMERICANET – PETERSON NAKAMURA – JOSÉ RICARDO – RODRIGO ARAUJO – ROBERTO AZANA – GALID OSMAN – FELIPE LAPENNA

357 RED BODE RACING / COPLAST/ X7 FOMENTO/ VANTAGE / REDE HOTEIS ODARA / PK PARTICIPAÇÕES – ADRIANO PIZZONIA – JOÃO PRETTO – MARCOS PEREIRA – DANILLO RAMALHO – PATRICK WENCESLAU

358 RED BODE – JOÃO PRETTO – BRENO GOMES – LUIS RIBEIRO – DIEGO VERAS – DANILLO RAMALHO

359 RED BODE – ADRIANO PIZZONIA – BRENO GOMES – LUIS RIBEIRO – DIEGO VERAS – MARCOS PEREIRA

555 SOU+FARMA SMF / MFS – GIOVANI BONDANÇA – BRUNO BALARIN – BRUNO MUGGLER – LUCAS SOUZA

888 CLARO LOCRES III – SANDRO SOARES – CARLOS CRESPO – BETO MONTEIRO – ANTONIO PIZZONIA – DANIEL SUAREZ – FELIX PORTEIRO – ROBERTO MERHI – GUSTAVO YACAMAN

990 KARTEIROS – BRUNO MONTELES BATISTA DOS SANTOS – EDUARDO DE OLIVIRA NEVES – BRUNO PACHECO BORGES – KLEBER IGNACIO BARCELLOS – DOUGLAS EDUARDO GODINHO – JOHNNY ALVES DA SILVA  PLATERO – EDUARDO FIAMINGHI – ADEMIR VIEIRA (THUNDER LIGHT)